В Симферополе продолжат реконструкцию подземных переходов

В Симферополе продолжат реконструкцию подземных переходов

В Симферополе будет возобновлена работа по реконструкции подземных пешеходных переходов. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

По информации заместителя городского головы Анатолия Рогова, на балансе коммунального предприятия «Дирекция рынков» сегодня находятся 19 столичных переходов. Из них полностью восстановлено более 10. «Совсем недавно на баланс был принят переход на проспекте Победы. Здесь коммунальным предприятием «Дирекция рынков» планируются капитальные ремонтные работы: проводка освещения и противопожарной системы, замена асфальтного покрытия и облицовка стен, установка пандусов для детских и инвалидных колясок, а также перил и навеса», – рассказал Анатолий Рогов.

Он также подчеркнул, что помимо указанного подземного перехода, перед «Дирекцией рынков» поставлена задача – максимально обустроить все городские переходы, находящиеся на балансе города.

Уже выполнен ремонт в переходах у здания автовокзала, на улице Дмитрия Ульянова, на площади Советской, на улице Киевской недалеко от рынка «Привоз». В ближайших планах – ремонт перехода на остановке «Москольцо», в районе гостиницы Москва, возле ресторана «Селена» и на улице Ларионова около железнодорожного переезда. Все работы планируется завершить  до 2016 года.