Севастополь потрепало штормом

Шторм, обрушившийся на Крым, изрядно потрепал и Севастополь. Порывы юго-восточного ветра достигали 23-25 метров секунду.
 
Сильного ветра не выдержали линии электропередач, практически во всех районах города можно наблюдать вырванные и поломанные деревья, с крыш были сорваны листы шифера.
 
Так, огромный сухой тополь, вырванный с корнем, рухнул на улице Дмитрия Ульянова прямо на скамейку перед подъездом пятиэтажного дома. Рядом растут еще несколько деревьев, которые в любой момент могут упасть. Сломались деревья и на улице Мокроусова – рядом с ними лежит погибший дикий голубь, которого никто не удосужился убрать.
 
Как сообщил оперативный дежурный управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации, деревья падали на улице Большой Морской, №42 у детского сада №24, у дома №57 по проспекту Генерала Острякова, на улице Суворова, дом № 23, на Советской – дом № 8, по улице Гоголя 35б.
 
Кроме того, в Южной бухте друг на друга навалились два стоящих у причала судна, а пассажирскому катеру «Григорий Овчинников» сильным ветром погнуло мачту.