В Симферополе произошло покушение на жену крымского предпринимателя

покушение на жизнь, В Симферополе произошло покушение на жену крымского предпринимателя

Вчера в 15.45 в милицию поступило сообщение о телесных повреждениях, полученных в результате взрыва флэшки Ириной Файнгольд. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Симферопольского городского управления Главного управления МВД Украины в Крыму Виталий Пашинин.

Ирина Файнгольд получила письмо по почте, в котором находилась флэш-карта. При подключении флэшки к ноутбуку произошел взрыв, в результате чего женщина получила повреждение пальцев, отделение ногтевой пластины, разрыв кожи. Ирина Файнгольд обратилась в больницу.

Милиция рассматривает несколько версий: хулиганские побуждения, предпринимательская деятельность супруга и месть. В милиции считают, что имя отправителя, указанное на письме, не связано с реальными злоумышленниками. При этом на конверте в качестве получателя указано «Файнгольд И.». «Это можно расценить и как Ирина, и как Иосиф. Я думаю, если б там было написано имя, супруга вряд ли открыла бы конверт. Возможно, это предпринимательская деятельность супруга, который на сегодняшний день имеет определенное влияние в Симферополе», – отметил Виталий Пашинин.  

Милиция уже установила, откуда и кем был отправлен конверт.

Начато уголовное производство по факту хулиганства с применением специальных приспособлений для причинения телесных повреждений. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Проводятся взрывотехническая и химическая экспертизы.

Напомним, в 2008 году в Симферополе произошла авария, в результате которой погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина. Сын Иосифа Файнгольда Виталий Файнгольд, который управлял «Бентли», полностью признал свою вину. Он был признан виновным, но амнистирован. 

В Симферополе произошло покушение на жену крымского предпринимателя
Фото ГУ МВД Украины в Крыму