В Симферополе прошел день открытых дверей антимонопольного комитета

Сегодня в Верховной Раде АРК состоялся День открытых дверей территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Крыму. 

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, заместитель председателя Антимонопольного комитета Украины Федор Влад и пр.

В приветственной речи Владимир Константинов отметил, что обсуждаемые на заседании вопросы актуальны для крымчан. «Во время приемов граждан к парламентариям автономии часто обращаются люди с проблемами, связанными с нарушениями в сфере защиты экономической конкуренции. Уверен, что сегодняшнее мероприятие будет способствовать плодотворному сотрудничеству для поддержки и защиты добросовестной конкуренции», – сказал спикер.

В своем выступлении Павел Бурлаков отметил, что за полугодие по инициативе крымского правительства было рассмотрено 11 дел о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции, которые привели к искажению результатов торгов. К ответчикам применены штрафные санкции на 677 тыс. грн. Павел Бурлаков поблагодарил руководство Антимонопольного комитета Украины за поддержку в реализации в Крыму экономических реформ, инициированных Президентом Украины.

Всего за январь-июнь 2013 года отделением Антимонопольного комитета Украины выявлено 61 правонарушение в сфере экономической конкуренции. В результате работы специалистов отделения республиканский бюджет пополнился на 800 тыс. грн.