В Симферополе прошел форум классных руководителей

учителя, слет учителей, В Симферополе прошел форум классных руководителей

Сегодня в Симферополе состоялся II Республиканский форум классных руководителей.

В рамках форума прошли лабораторные занятия, в которых лучшие учителя дали мастер-классы по различным внешкольным и воспитательным дисциплинам «Одаренными рождаются или становятся?», «Хочешь спасти планету?», «Мы вместе», «Как стать здоровым», и другие.

После занятий состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова, народный депутат Украины Виталина Дзоз, учителя, классные руководители школьных и внешкольных учебных заведений, ученики и их родители.

В своем выступлении Павел Бурлаков отметил, что форум задумывался как диалог между учителями, учениками и родителями. «Те достижения, которые показывают наши ученики, славят, прежде всего, учителей и нашу систему образования. Неслучайно наш Президент четко ставит задачи о стратегических инвестициях в обучении, потому что нынешние ученики – это завтрашние специалисты, которые будут развивать Украину», – подчеркнул он.

Также Павел Бурлаков отметил, что правительство Крыма активно поддерживает сельские школы и сельское обучение, основываясь на том принципе, что образование должно быть качественным и доступным независимо от места проживания.

На торжественной части 100 лучшим учащимся были вручены свидетельства стипендиатов Совета министров АРК, а также были награждены 50 победителей республиканского конкурса «Лучший классный руководитель», которые получили премии по 5 тыс. грн.

В Симферополе прошел форум классных руководителей