В Симферополе прошел первый матч крымской хоккейной лиги

Хоккей, В Симферополе прошел первый матч крымской хоккейной лиги

Сегодня в Симферополе в Ледовом дворце состоялся первый «Звездный матч – 2014» Объединенной крымском хоккейной лиги.

На льду встретились хоккейный клуб «Севастополь-2» и Объединенная крымская хоккейная лига. Матч открылся конкурсными состязаниями спортсменов, среди которых – броски шайбы на точность и дальность, эстафета на скорость, конкурс вратарей. После чего началась игра в три периода по 15 минут.
 
Присутствовавший на церемонии открытия городской голова Виктор Агеев отметил, что такой вид спорта как хоккей нашел понимание среди крымчан, и на симферопольской ледовой арене уже тренируются около 60-ти взрослых, а также набирается команда детей. «К нам приезжают спортсмены из Феодосии, Керчи и Севастополя. Хотелось бы, чтобы в Симферополе было больше таких клубов. Мы обращались к Федерации спорта Украины по поводу выделения средств на строительство ледового катка, но пока ответа нет. Сегодня город ведет переговоры с инвесторами по поводу открытия еще одной ледовой арены на улице Воровского, где уже была выделена зона для катка», – подчеркнул симферопольский голова.
 
Он также добавил, что в ближайшем будущем будет рассматриваться идея создания в Симферополе детской хоккейной команды. Несмотря на дороговизну этого вида спорта, власти города будут думать, как дать возможность заниматься хоккеем тем детям, которые видят себя в этом виде спорта.
 

В Симферополе прошел первый матч крымской хоккейной лиги