В Симферополе прошел праздник меда

Ярмарка, В Симферополе прошел праздник  меда

В Симферополе в парке им. Тренева в рамках акции «Покупай крымское» состоялся праздник меда.

 
На ярмарке представлены продукты восьми производителей из разных регионов Крыма. В ассортименте такие виды меда, как липовый, разнотравье, мед боярышника, мед с маточным молочком, мед гречиха с шалфеем, мед с прополисом, а также пчелиный воск, пыльца и сотовый мед.
 
Побывавший на ярмарке заместитель городского головы Симферополя Нариман Хаялиев отметил, что проведение таких ярмарок повышает популярность крымского продукта и меда в частности. «Мы планируем ежемесячно проводить такие ярмарки, и сейчас  разрабатываются дислокации будущих ярмарок, чтобы в каждом спальном районе горожане могли приобретать  качественный и натуральный крымский мед», – пояснил Хаялиев.
 
Председатель правления Союза пчеловодов Крыма Николай Клачко отметил, что крымский мед самый лучший и пользуется спросом по всей Украине. «В силу уникального расположения Крыма наш мед является самым экологически чистым продуктом, а что касается горного меда, так ему аналогов в Украине нет, что делает наш продукт востребованным по всей стране», –   отметил он.
 
Также посетителям праздника была представлена концертная программа с участием творческих коллективов Симферополя.

В Симферополе прошел праздник  меда