В Симферополе прошла акция в поддержку пропавших журналистов

В Симферополе прошла акция в поддержку пропавших журналистов

Сегодня в Симферополе в сквере им. Тренева состоялась акция в поддержку журналиста Евгении Королевой и фотографа Максима Василенко из газеты «Крымский телеграф», которые пропали на Донбассе 24 августа.

В акции приняли участие около 50 крымских журналистов. Они скандировали «Освободите Женю и Максима» и держали плакаты на русском, украинском и английском языках.

К журналистам вышел заместитель Председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский, который отметил, что крымское правительство готово оказать содействие по официальной линии через Министерство иностранных дел РФ. «Наши контакты с официальными структурами пока ограничиваются тем, что для того, чтобы о чем-то говорить, нам тоже нужно иметь официальные данные. Мы выходили на связь по нашим неофициальным каналам на востоке, но никакой точной информации нет. Здесь нужна максимальная публичность, открытость и максимальное распространение информации», – отметил вице-премьер.

Как сообщало КИА, Евгения Королева и Максим Василенко пропали вечером 24 августа, когда направлялись из Донецка в Крым. По данным редакции «Крымского телеграфа», представители «Правого сектора» задержали их и проверяли на причастность к террористическим действиям. Вчера появилась информация, что журналистов передали украинской милиции, а затем направили в Крым, но пока они не выходили на связь.

В Симферополе прошла акция в поддержку пропавших журналистов