В Симферополе прошла акция в поддержку работников милиции

Вчера в Симферополе возле мемориала воинам-афганцам состоялась акция в поддержку сотрудников милиции. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

 
Возле мемориала собрались ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-чернобыльцы, воины-афганцы, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел Крыма, представители общественных организаций и пр.
 
Участники акции осудили действия милиционеров в поселке Врадиевка Николаевской области. «Сегодня мы, как и все граждане нашего государства, возмущены и шокированы событиями, произошедшими в райцентре Врадиевка Николаевской области. Тем, кто совершил это страшное злодеяние и, тем самым, дискредитировал звание офицера милиции, не место в рядах стражей порядка, они понесут ответственность по всей строгости закона. Закон один для всех. И все мы обязаны его соблюдать. И работники милиции, и рядовые граждане. Именно к этому мы призываем вас», – отметил организатор акции, заместитель председателя ветеранской организации при ГУ МВД Украины в АРК Виктор Тимофеев.
 
При этом председатель ветеранской организации Крымского юридического института Валерий Посметный подчеркнул, что большинство сотрудников милиции – порядочные и достойные люди.
 
В завершение участники акции призвали всех соблюдать закон, проявить здравомыслие и не поддаваться на провокации.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование дела с изнасилованием.
 
СПРАВКА. Отказ суда арестовать одного из двух милиционеров, подозреваемых в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней жительницы поселка Врадиевка Николаевкой области Ирины Крашковой, спровоцировал беспорядки. Около тысячи человек забросали местный райотдел милиции камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. В ответ милиционеры применили слезоточивый газ, и, по некоторым данным, огнестрельное оружие. 

Фото ГУ МВД Украины в АРК