В Симферополе прошла мирная акция «Стоп майдан»

политическая ситуация в Украине, В Симферополе прошла мирная акция «Стоп майдан»

Сегодня в Симферополе на площади Ленина прошла мирная акция «Стоп майдан», участники которой требуют прекратить попытки силового захвата власти.

В ней приняли участие около 50 человек, которые скандировали «Силовой сценарий не для нас!», «Нет экстремизму!», «Нет попыткам насильственного захвата власти!», «Да мирному исходу!», «Фашизм не пройдет!», «Крыму – стабильность!», «Крыму – процветание!», «Крыма народ, гораздо мудрей! Чуме оранжевой не открывает дверей!», «Мы не потерпим предателей Крыма! Чума оранжевых не допустима!». Участники акции держали в руках плакаты: «Мирная акция «Стоп майдан», «Они продали родину», «НЕТ экстремизму», «Они предали Крым».

Участник акции Илья пришел на площадь, чтобы выступить против беспредела, который творится в Киеве: «То, что сегодня происходит в столице – это настоящая уличная война. Мы не хотим, чтобы это распространилось на другие регионы. Мы против иностранных агентов и грантоедов, которые оплачиваются иностранными фондами и устраивают провокации в нашей стране».

Симферополец Евгений хочет, чтобы в Украине сохранялся мир: «Меня беспокоит то, что у нас происходит в этот момент в стране. Мне не нравится, когда люди страдают из-за экстремистских движений. В Киеве может начаться гражданская война. Я за единство нашего народа, за то, чтобы Украина была единой и цельной. Мы хотим спокойно вступить в ЕС, тогда, когда это будет нужно нам, когда мы пойдем туда на своих условиях».

Активист Владимир выступает за порядок и гражданский мир в стране: «То, что сейчас творится в Киеве – вредит нашему народу и нашему государству. Мы хотим, чтобы в стране была стабильность: чтобы была работа, чтобы все получали достойные зарплаты и достойно жили. Кучка экстремистов, пусть их даже будет две тысячи, не может выражать мнение всего почти пятидесятимиллионного государства, и не могут диктовать его всей стране».

В Симферополе прошла мирная акция «Стоп майдан»