В Симферополе простились с погибшими в Киеве правоохранителями

В Симферополе простились с погибшими в Киеве правоохранителями

Сегодня в Симферополе в здании Украинского музыкального театра состоялась церемония прощания с сотрудниками милиции, погибшими при исполнении служебного долга в Киеве.

В церемонии прощания приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, вице-спикер Григорий Иоффе, первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Валерий Радченко, начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины Николай Балан, а также около 3 тыс. крымчан.

Владимир Константинов выразил соболезнования родным и близким погибших. «Выполнять служебный долг в Киеве в эти дни было очень непросто. Это было настоящее испытание для граждан Украины, а для военных это было особое испытание. Они его выполнили с честью. Фактически без оружия против вооруженных бандитов они стояли один на один до конца и выполнили свой долг. Вечная память нашим героям», – подчеркнул спикер.

Павел Бурлаков передал слова глубокой скорби от Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева. «Мы провожаем в последний путь наших ребят, которые были верны Крыму, которые были настоящими патриотами своей страны, которые до последнего были верны присяге народу Украины и крымчанам. Мы низко склоняем головы перед нашими ребятами, которые с честью стояли до конца. Перед теми, кто сегодня лежит в госпиталях раненые. Мы сегодня сделали все, чтобы вернуть все наши подразделения в Крым, потому что надо защищать, прежде всего, крымчан – тот хрупкий мир и стабильность, которая сегодня есть в Крыму, и не дает никому покоя», – подчеркнул первый вице-премьер.

Он добавил, что правительство и парламент Крыма сделают все, чтобы семьи погибших и раненых правоохранителей чувствовали себя достойно.
 
Проститься с сослуживцами также прибыли представили спецбатальона милиции общественной безопасности «Беркут». Симферопольцы встречали их аплодисментами и скандировали «Спасибо».
 
Напомним, 18 февраля во время наведения порядка в Киеве погибли трое военнослужащих из Крыма. Военнослужащие Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины - старший лейтенант Дмитрий Александрович Власенко, старший лейтенант Виталий Иванович Гончаров, а также старший прапорщик батальона милиции особого назначения Андрей Васильевич Федюкин.

В Симферополе простились с погибшими в Киеве правоохранителями