В Симферополе провели День экологических знаний

В Симферополе провели День экологических знаний

Сегодня в Симферополе министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев посетил общеобразовательную школу №31, где прошел открытый урок, приуроченный к Всемирному дню экологических знаний.

Темой урока стал призыв к учащимся «Живи, сверяя каждый шаг с природой». Ученики 5 класса продемонстрировали министру свои знания в области экологии и географии родного края, а также рассказали о регулярных экологических акциях, которые организуются школьниками для очистки протекающей рядом реки Салгир.

В общении с журналистами Геннадий Нараев отметил, что по инициативе министерства с 2014 года подобные открытые уроки будут проводиться в крымских школах регулярно. «Сегодня в Международный день экологических знаний такие уроки проводятся во всех школах республики. Воспитание бережного отношения к природе очень важно для детей, поскольку они с ранних лет должны понимать, что они не хозяева природы, а ее часть. Поэтому я рад, что в этой профильной школе экологическому воспитанию уделяется так много внимания», – подчеркнул он.

Кроме того, сегодня министр посетил школу-интернат в поселке Гвардейское, где прошла презентация проекта «Сделаем Крым чистым». Геннадий Нараев также сообщил, что по итогам проведенных к Крыму субботников, в очистке города приняло участие около 400 тыс. человек, в то время как в прошлом году количество участников составило лишь 140 тысяч.

СПРАВКА. Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. В России он отмечается с 1996 года. Основная цель – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В Симферополе провели День экологических знаний