В Симферополе провели Форум молодежных организаций

В Симферополе провели Форум молодежных организаций

Сегодня в городском совете Симферополя состоялся Форум молодежных организаций Крыма.

В мероприятии принял участие депутат Государственной думы РФ от Либерально-демократической партии России Михаил Дегтярев, который ответил на вопросы молодежных лидеров. В своем выступлении он отметил, что 16 марта крымчане сделают исторический выбор, в котором значительную роль сыграет молодежь. «Вы сами делаете выбор, это ваше священное право, которое дала вам Верховная Рада Крыма. Я поражаюсь мужеству ваших депутатов, потому что общеизвестно, что в Крыму угрожали депутатам, было бешеное давление, угрозы семьям и неизвестность впереди. И, конечно, этот акт гражданского мужества войдет в историю. Депутаты дали шанс народу, а народ уже сам решит», – подчеркнул депутат.

Председатель Форума молодежных организаций Крыма Сергей Лапенко сообщил, что, несмотря на различные мнения, молодежь Крыма настроена принять активное участие в референдуме. «Настроения различные, но в первую очередь, молодежь поддерживает воссоединение Крыма с Россией, и от себя скажу, что я поддерживаю этот пункт и буду голосовать за воссоединение с РФ»,– подчеркнул председатель.

По итогам форума было принято обращение к молодежи Крыма с призывом принять участие в референдуме.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

В Симферополе провели Форум молодежных организаций