В Симферополе провели массовый велопробег и велогонку

В Симферополе провели массовый велопробег и велогонку

Сегодня в Симферополе в рамках Дня физкультурника состоялся велосипедный пробег, после чего прошла велогонка.

Велопробег стартовал с площади Ленина, затем велосипедисты проехали по проспекту Кирова, Киевской, Троллейбусной, Лермонтова, Киевской улицам и вернулись на площадь Ленина через автовокзал.

Как сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства один из организаторов, представитель «БайкЛайф» Константин Пасечник, в велопробеге приняли участие около 250 человек. «С каждым разом люди все активнее поддерживают велопробеги, самое главное, что в городе заметно больше активных велосипедистов. Проведение велопробегов является однозначно важным для популяризации велодвижения. Параллельно «БайкЛайф» проводит популяризацию любительского велоспорта и привлекает внимание властей к тому, что база для велоспорта у нас в упадке», – отметил Константин Пасечник.

Он добавил, что в этом году планируется провести еще два велопробега, один из них – ночной.

Для проведения велогонки был перекрыт проспект Кирова от Самокиша до супермаркета «Сильпо». Гонка проходила в двух классах – шоссе и кросс-кантри. В зависимости от класса и категории (эксперты, любители, девушки, юниоры) различалось количество кругов, максимум – 20 кругов. В гонке приняли участие велосипедисты из разных городов Крыма, а также из Украины.

В Симферополе провели массовый велопробег и велогонку