В Симферополе провели просветительную акцию «Мир без наркотиков»

В Симферополе провели просветительную акцию «Мир без наркотиков»

В Симферополе в рамках Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом прошла информационно-просветительская акция «Мир без наркотиков».

Главная цель акции, по словам организаторов, проинформировать жителей и гостей Симферополя о последствиях употребления наркотиков, включая легальные (алкоголь, табак), видах помощи, предоставляемой специализированными государственными и общественными организациями и сформировать позитивный имидж здорового образа жизни. «На самом деле, сегодняшняя акция – это начало создания в Крыму антинаркотического кластера. Эту проблему можно решить только совместно: врачи-наркологи, общественные организации, реабилитация, ресоциализация. Это не просто люди, которые рассказывают, что употреблять психотропные вещества – это плохо. Здесь можно увидеть, хоть и простые, но конкретные технологии», – отметил один из организаторов, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РК Андрей Мандыбура.

Участие в акции приняли 10 организаций, включая республиканские лечебно-профилактические учреждения. Горожане могли получить бесплатные консультации и принять участие в анкетировании на тему «Мое отношение к проблемам употребления психоактивных веществ».

В Симферополе провели просветительную акцию «Мир без наркотиков»