В Симферополе проверят деятельность перевозчиков, завышающих стоимость проезда

В Симферополе проверят деятельность перевозчиков, завышающих стоимость проезда

Управление транспорта и связи Симферопольского городского совета проводит мониторинг автотранспортных предприятий, самовольно установивших завышенные тарифы. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Так, стоимость проезда в городских маршрутках сегодня составляет 2,75 грн., любые повышения этой цены являются нарушением. «В связи с участившимися жалобами горожан на поднятие перевозчиками Симферополя тарифа в городских маршрутках общего пользования городская мэрия официально заявляет: никаких решений о поднятии тарифов на проезд властями крымской столицы не принималось и с управлением транспорта и связи не согласовывалось. Действия некоторых автотранспортных предприятий, которые, пользуясь переходным состоянием крымской экономики, «под шумок», уже успели завысить тарифы до 3 грн., городская власть считает самоуправством. Это незаконно и безосновательно», – подчеркнул и. о. начальника управления транспорта и связи Юрий Иващенко.
 
Он подчеркнул, что к руководителям и водителям городских маршрутных автобусов, где завышена цена за проезд, будут приняты жесткие меры в рамках действующего на территории Крыма законодательства. Жители и гости города, столкнувшиеся с завышением тарифа на проезд, могут обращаться по всем вопросам по телефону 27-49-98.
 
Напомним, с 7 марта стоимость проезда в автобусах крупнейшего симферопольского перевозчика «СимСитиТранс» была повышена с 2,75 до 3 грн.