В Симферополе пройдет фестиваль-конкурс классической музыки

В Симферополе пройдет фестиваль-конкурс классической музыки

С 29 марта по 1 апреля в Симферопольской детской музыкальной школе №1 пройдет IV фестиваль-конкурс классической музыки им. Рахманинова «Весенние воды». Об этом корреспонденту сообщила заместитель директор по учебной работе музыкальной школы Татьяна Гришина.

Начнется фестиваль концертом камерного оркестра школы и выступлением лауреатов республиканских и международных конкурсов. «Солировать будут гитаристы высокого уровня, все с консерваторским образованием. Этот концерт у нас звучал ранее и имел огромный успех», – отметила Татьяна Гришина.

Впервые в рамках ежегодного фестиваля состоится конкурс, который запланирован на второй день. Школьники, студенты и преподаватели исполнят произведения Сергея Рахманинова. Победителей будут определять заслуженные работники культуры и искусства.

31 марта в рамках «Весенних вод» выступит солистка Московской филармонии Ольга Пятницких, которая закончила Симферопольскую музыкальную школу. В завершение фестиваля состоится концерт лауреатов и профессионального оркестра русских народных инструментов им. Шендерева, который исполнит классические произведения Георгия Шендерева и Николая Будашкина.

Также в рамках фестиваля-конкурса пройдет выставка работ крымского художника Олега Ушакова «Крым. Пейзаж».

Вход в любой день фестиваля свободный.