В Симферополе пройдет флешмоб женственности

Симферополь 1 августа присоединится к международному флешмобу женственности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила организатор мероприятия Юлия Наймитенко.

В каждом городе участницы флешмоба в 19.00 по местному времени приходят на главную площадь города в красивых платьях и с цветами, которые дарят другим женщинам. «Мало того, что мы украшаем мир своим присутствием, Мы еще таким образом вдохновляем тех, кто пока не с нами. Как вдохновляем? Мы дарим цветы другим женщинам. Тем, кто выглядит замученным или грустным. Тем, кого хотим порадовать или подбодрить. Абсолютно незнакомым и абсолютно просто так», – отметили организаторы.

По словам Юлии Наймитенко, в Симферополе флешмоб состоится во второй раз, хотя международный флешмоб проходит уже в третий раз.

СПРАВКА. Флешмоб женственности придумала санкт-петербургская писательница Ольга Валяева, которая отмечает 1 августа свой день рождения. В прошлом году к флешмобу присоединились 1500 женщин из 90 городов и 9 стран.