В Симферополе работает юбилейная выставка крымского фотографа

В Симферополе в Центральном музее Тавриды открылась фотовыставка Алексея Васильева «F50», приуроченная к его пятидесятилетию.

Основная тема работ юбилейной выставки – то, что фотографы называют «Life», то есть повседневная жизнь. «Я снимаю сегодняшний день, который завтра – уже история, и задача фотокорреспондента – запечатлеть эту историю. И даже если в определенном временном промежутке не произошло никаких ярких и громких событий, это не значит, что фотоаппарат репортера должен почивать в кофре», – отметил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства Алексей Васильев.

Он подчеркнул, что в таком живописном месте как Крым всегда найдется предмет для съемки. «Нам посчастливилось жить в Крыму, где всегда есть что снимать. Но крымское фото это не только «парадный позитив» вроде Ласточкиного гнезда. Есть немало печального в Крыму, но все это наша жизнь. А каждая фотография – мгновенье этой жизни. На выставку я представил 23 таких мгновений. Не постановочных, репортажных, без глянца и фотошопа», – рассказал фотограф.

СПРАВКА. Алексей Васильев – филолог по образованию, фотокорреспондент газеты «Крымское время», член Союза журналистов России, член Ассоциации профессиональных фотографов Крыма.