В Симферополе раскупают символику РФ

В Симферополе раскупают символику РФ

В книжные магазины Симферополя поступили сборники законодательства, правил дорожного движения и символики РФ. Эти товары настолько популярны среди покупателей, что в некоторых магазинах их раскупили за два дня.

По словам продавца магазина «Таврическая книга» Маи Литвиновой, правила дорожного движения и символика РФ поступили только вчера, а кодексы еще не пришли. «Все заказываем из России, люди спрашивают российскую Конституцию каждый день. Мы предполагаем, что цена на сборники российского законодательства будет значительно выше, чем украинского», – рассказала продавец.

В настоящий момент в продажу поступили правила дорожного движения РФ, которые можно приобрести за 12,50 грн., флаги России от 90 грн., настольные флаги по 18 грн., портрет Президента Владимира Путина формата А3 и А4 – 5 и 7 грн., а также изображения российского герба, текст гимна и магниты с флагом.

Кроме того, продавец отмечает, что на украинские кодексы, юридические сборники, экзаменационные тесты спрос упал. При этом украинские типографии закупленные товары обратно не принимают, но харьковские издатели согласились поменять закупленные ранее дипломы и открытки на товары без украинской символики.

В Симферополе раскупают символику РФ