В Симферополе реконструируют подземный переход на улице Киевской

Пешеходный переход, В Симферополе реконструируют подземный переход на улице Киевской

На сегодняшний день ведется работа по реконструкции подземного пешеходного перехода на остановке «Кинотеатр «Мир» по улице Киевской. Об этом сегодня журналистам сообщил директор коммунального предприятия «Дирекция рынков» Руслан Закиряев.

Он отметил, что в конце ноября была завершена установка металлоконструкции для тентового покрытия перехода, позже будут установлены пандусы и поручни. «Горожане жалуются на ненадлежащее санитарно-техническое состояние городских подземных переходов. На балансе нашего предприятия находится 18 таких объектов, которые мы стараемся регулярно приводить в надлежащее состояние. В зависимости от погодных условий работа по реконструкции данного перехода будет завершена через пару месяцев», – подчеркнул Руслан Закиряев.

Как сообщил инженер «Дирекции рынков» Петр Шавров, к осенне-зимнему периоду все подземные переходы оборудуются тентовыми покрытиями для защиты от палой листвы, снега и дождя. Он напомнил, что ранее в подземном переходе на площади Советской во время ливней вода достигала 30-40 см. Подобные тенты предотвращают подобные проблемы. «На изготовление и установку такой металлоконструкции потребовалось около двух месяцев, и было использовано более полутора тонн металла. Цена одного только материала достигает 16 тыс. гривен», – рассказал инженер.

На сегодня уже несколько переходов полностью реконструированы. В частности, переход на площади Московской, переход возле кинотеатра «Космос», на пл. Советской, на пл. Ленина, на ул. Дмитрия Ульянова. Кроме того, в ближайшее время планируется привести в надлежащее состояние подземные переходы возле гостиницы «Москва», магазина «Селена» и на ул. Ларионова.

Напомним, с марта прошлого года в Симферополе проходит масштабная реконструкция пешеходных переходов. Ремонтные работы в пешеходных переходах Симферополя планируется завершить к началу 2014 года.

В Симферополе реконструируют подземный переход на улице Киевской