В Симферополе семью депортированных незаконно сняли с квартирного учета

В Симферополе семью депортированных незаконно сняли с квартирного учета

В Симферополе семья представителей депортированного народа была незаконно снята с квартирного учета. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры РК.

Прокуратура Симферополя провела проверку по заявлению о незаконном снятии с квартирного учета. В ходе проверки было установлено, что основанием для признания семьи не нуждающейся в улучшениях жилищных условий стала информация о наличии в собственности половины домовладения. При этом не было учтено, что жилище без удобств не соответствовало санитарным и техническим требованиям для того, чтобы условия проживания в нем были признаны нормальными. Кроме того, решение об исключении из списка горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принято органом местного самоуправления в отсутствие заинтересованного лица.

На эти нарушения прокурор Симферополя указал в судебном иске, предъявленном к исполкому Симферопольского городского совета в интересах репатриантов. Суд согласился с доводами прокуратуры, удовлетворив требования надзорного ведомства о восстановлении семьи с двумя несовершеннолетними детьми на квартирном учете.