В Симферополе снесут разрушенный оползнем дом

Оползень, В Симферополе снесут разрушенный оползнем дом

В Симферополе приступят к сносу аварийного жилого дома по улице Лескова, 45. Соответствующее решение было принято сегодня на очередной сессии Симферопольского городского совета.

Демонтажем будет заниматься городское жилищно-эксплуатационное объединение Киевского района. Решением сессии данный дом списан с баланса.

По словам городского головы Симферополя Виктора Агеева, все жители аварийного дома отселены и получили благоустроенные новые квартиры. «Дом аварийный, там никто не может оставаться. Для того, чтобы не было попыток занимать его, мы приняли решение разобрать его, чтобы упредить несчастные случае», – подчеркнул мэр.

Дом пришел в аварийное состояние из-за оползня.

СПРАВКА. Марьинский оползень в Симферополе впервые он проявил себя в 1969 году, разрушив полностью два жилых одноэтажных дома по ул. Дацуна и деформировав большое количество других. В последующие годы он стал расширяться, разрушая и деформируя жилые дома, дороги, коммуникации. Оползень расположен на левом склоне долины реки Салгир, в районе улиц Рылеева, Пирогова, Хохлова, Лескова, Дацуна, Софьи Перовской и других.