В Симферополе сносу подлежат более тысячи деревьев

В Симферополе сносу подлежат более тысячи деревьев

В Симферополе насчитывается более 1 тыс. аварийно-опасных деревьев, которые подлежат сносу. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, в основном сносу подлежат высохшие хвойные деревья, а также старые тополя высотой 30-40 метров. Еженедельно от горожан в службу 1563 поступает, в зависимости от погодных условий, от 2 до 10 заявок на спил старых деревьев. После комиссионного обследования принимается решение о необходимости сноса каждого дерева. В этом году на мероприятия по сносу сухих деревьев в городе выделено 200 тыс. грн. «Снос одного дерева, в зависимости от объема работ, стоит от 150 до 3 тыс. грн. Мы планируем в этом году ликвидировать порядка 150-170 отживших деревьев», – подчеркнул Анатолий Рогов.

По словам начальника управления, в этом году тендер на проведение сноса старых деревьев выиграло городское управление ГСЧС Украины в Крыму. При этом в жилой зоне за состоянием придомовых территорий ведут наблюдение районные ЖЭО, которые также занимаются обрезкой аварийно-опасного сухостоя. Также «Горсвет» и «Крымэнерго» освобождают электрические сети от разросшихся веток по своему плану.