В Симферополе состоится благотворительный концерт в поддержку детей с аутизмом

26 июля в 18.30 в Хайдельберг-центре в Симферополе по ул. Дыбенко, 12 состоится благотворительный концерт, направленный на сбор средств для детей-аутистов. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Концерт пройдет с участием музыкантов Симферополя: Анастасии Коробовой, Александра Нечаева, Андрея Федюшина, группы «Белоснежка и семеро козлят» (блюз-рок), а также Альберта и Татьяны Ворониных.

Организатором концерта является Республиканский благотворительный фонд «Аутизм – 2006», который собирает деньги на реализацию проекта по обучению группы специалистов для работы с детьми-аутистами. В рамках сбора средств уже прошел первый концерт, который помог собрать 2 тыс. грн. из требующихся 12 тыс. грн.

Взнос за посещение мероприятия – добровольный.

Напомним, 14 июня в Симферополе прошел первый концерт в поддержку детей с аутизмом.
 
СПРАВКА. Аутизм – пожизненное нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира. Статистика указывает на возникновение того или иного синдрома аутизма у одного из 110 детей. На сегодняшний день в Украине официальная статистика не ведется, а в украинских вузах не обучают специалистов навыкам и методам работы с этой категорией детей. Следовательно, они лишены квалифицированной поддержки и помощи.