В Симферополе создали региональное отделение женского общественного движения «Матери России»

В Симферополе создали региональное отделение женского общественного движения «Матери России»

Сегодня в Симферополе в Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького состоялась учредительная конференция Всероссийского общественного движения «Матери России».

В мероприятии приняли участие и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, член Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди, заместитель полномочного представителя Президента в Крымском Федеральном округе Николай Водорезов, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко.

В ходе конференции было создано региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» в Крыму, а также избран его председатель, которым стала Ольга Ковитиди.Цели оранизации это помощь матерям, укрепление женского здоровья, участие в общественной жизни Крыма.

Сергей Аксенов отметил, что в Крыму будет уделено внимание развитию общественной организации «Матери России». «Роль матери в общественно-политической и социальной жизни незаменима. Женщина и ее здоровье – это оплот и сила каждого мужчины. Хочу сказать, что то дело, которое сегодня проводит Валентина Петренко совместно с комитетом матерей Республики Крым, это ценный вклад в развитие нашей общественной жизни», – пояснил премьер.

Он добавил, что совместно с организацией будут разработаны программы, в том числе помощи молодым семьям.

Валентина Петренко выразила уверенность в том, что именно крымское отделение движения станет самым лучшим. «Что отделение сделает все, чтобы негативные явления, которые, к сожалению, есть в нашей семье, исчезли», – подчеркнула глава движения.

Также от движения «Матери России» одной из больниц Симферополя был вручен многофункциональный лор-аппарат стоимостью 2,5 млн. рублей, что поможет укрепить здоровье женщин Крыма.

В Симферополе создали региональное отделение женского общественного движения «Матери России»