В Симферополе усиленно чистят ливнеприемники

Ливневки, В Симферополе усиленно чистят ливнеприемники

В связи с обильными осадками в Симферополе предприятию «Чистый город» поставлена задача в дежурном режиме проводить очистку ливнеприемников. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По информации начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, протяженность сети ливневой канализации Симферополя составляет порядка 30 километров. «Для такого города как наш, это, конечно же, мало. И при значительных ливневых осадках она не может принять весь объем воды. Чтобы город не затапливало, необходимо увеличить ливневую сеть как минимум в 10 раз», – отметил он.

По его словам, сегодня же у города основная задача – обеспечить нормальную работу существующих ливневых решеток, чтобы они не забивались листьями, ветками и прочим мусором. «Дежурные дворники практически круглые сутки находятся в местах, наиболее подверженных затоплению. Также сотрудники «Чистого города» следят за состоянием рек, протекающих на территории Симферополя – Салгир, Славянка, Абдалка», – добавил Анатолий Рогов.

Начальник управления ЖКХ также сообщил, что на данный момент  проведены изучения ливнестоков, есть экспертное заключение, четко обозначены рекомендации. Однако, по словам Анатолия Рогова, расширение сети ливневой канализации – дорогостоящий проект, который нельзя реализовать за один год.