В Симферополе установили бюст Владимиру Высоцкому

В Симферополе установили бюст Владимиру Высоцкому

Сегодня в Симферополе на Суворовском спуске установили новый памятник – народному артисту СССР Владимиру Высоцкому. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Памятник городу подарили россияне в рамках проекта «Аллея российской славы». «Мы искренне благодарны руководителям проекта «Аллея российской славы», в рамках которой нам удалось наконец реализовать идею памятника Высоцкому, возникшую несколько лет назад. Но этот проект так и остался бы нереализованным без отклика симферопольских предпринимателей, патроната и координации партии «Единая Россия», которые в сжатые сроки выполнили все работы по строительству постамента и площадки для памятника, благоустроили и озеленили сквер», – отметил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

Рассматривается вопрос присвоения имени Владимира Высоцкого скверу, в котором он располагается. Также в сквере планируется установить памятник дяде и тете поэта – Алексею и Александре Высоцким, которые участвовали в обороне Симферополя и Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, бронзовый бюст Владимира Высоцкого был привезен из Краснодара.

СПРАВКА. Владимир Высоцкий – советский поэт и автор-исполнитель песен, актер, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР. Владимир Высоцкий неоднократно приезжал в Крым. 25 июля отмечается годовщина его смерти.

В Симферополе установили бюст Владимиру Высоцкому