В Симферополе в восьмой раз пройдет «Крымский ковчег»

В сентябре в Симферополе состоится VІІІ Международный театральный фестиваль «Крымский ковчег». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил организатор фестиваля, директор Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра Билял Билялов.

На участие в фестивале было подано более 30 заявок, из которых комиссия выбрала 10 театральных коллективов из Украины, России, Узбекистана и Мексики. «У нас разножанровый фестиваль, все равно, в каком жанре работают артисты, у нас нет ограничений, главное, чтобы это было талантливо сделано», – отметил Билял Билялов.

Открытие фестиваля состоится на сцене Крымского академического украинского театра, первыми свое представление покажет хореографическая мастерская Глории Контрерас из Мексики, которые уже в третий раз приедут на фестиваль.

«Крымский ковчег» будет проходить с 16 по 22 сентября. Спектакли будут идти на двух площадках Симферополя – на сцене Украинского театра и на сцене Крымскотатарского музыкально-драматического театра.