В Симферополе возобновят газификацию микрорайона Каменка

Газификация, В Симферополе возобновят газификацию микрорайона Каменка

В Симферополе в микрорайоне Каменка возобновят работы по газификации. Об этом заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил сегодня на встрече с жителями микрорайона.

В частности, речь идет о завершении проекта по газификации свыше 1 тыс. домов. Из-за нехватки финансирования принято решение разделить проект на два этапа. К марту газ будет подведен к 382 домам.

По словам Рустама Темиргалиева, возобновление газификации стало возможно благодаря принципиальному решению крымского премьера Анатолия Могилева, который распорядился выделить из крымского бюджета 1,5 млн. грн. на покрытие долгов перед подрядчиком в лице предприятия «Крымгазстрой». Остальная необходимая сумма будет изыскана с учетом субвенций, которые автономия получит из государственного бюджета. «Анатолий Могилев поставил задачу до конца марта дать газ людям. Мы эту задачу выполним», – заверил Рустам Темиргалиев.

При этом он подчеркнул, что сегодня только 5% домов микрорайона введено в эксплуатацию, по остальным необходимо принимать решения. В противном случае, согласно закону, подводить газ к таким домам нельзя.

Напомним, власти Крыма ставят перед собой задачу газифицировать все населенные пункты автономии.

В Симферополе возобновят газификацию микрорайона Каменка