В Симферополе выделили 37 млн. грн. на строительство и реконструкцию учебных заведений

Бюджет, В Симферополе выделили 37 млн. грн. на строительство и реконструкцию учебных заведений

В бюджете Симферополя на 2014 год заложили 36,7 млн. грн. на проведение неотложных работ, строительство и реконструкцию общеобразовательных учебных заведений. Об этом говорится в тексте решения Симферопольского городского совета «О городском бюджете на 2014 год», утвержденного сегодня.

Детский сад №31/81 на ул. Валдайской получит 1,3 млн. грн. (объект закончен на 42%), а также 600 тыс. грн. на строительство мини-котельной. Из школ наибольшее финансирование предусмотрено на капремонт школы №24 на ул. Тургенева – 1 млн. грн.

Также 17 млн. грн. будет направлено на капремонт асфальто-бетонного покрытия в учреждениях образования, 164 тыс. грн. – на строительство детских площадок, 2,7 млн. грн. – на ремонт кровель, 2,7 млн. грн. – на ремонт отопления.

На брифинге городской голова Симферополя Виктор Агеев пояснил, что среди дошкольных учреждений первоочередные объекты – это детские сады на ул. Валдайской, №30, №36. «Дальше будем двигаться, будем обращаться в Совет министров, чтобы закончить начатые проекты. На Бела Куна залит фундамент, запроектированы два объекта в Марьино и на Свободе», – отметил мэр.

Городской голова добавил, что в феврале будут открыты четыре группы на 100 мест в детсаду на ул. Суходольной.

Напомним, сегодня был принят городской бюджет Симферополя на 2014 год.