В Симферополе взялись за автомобилистов, которые паркуются на газонах

Благоустройство, В Симферополе взялись за автомобилистов, которые паркуются на газонах

Сегодня Инспекция по благоустройству Симферополя совместно с сотрудниками ГАИ в связи с многочисленными жалобами от горожан провела рейд с целью пресечения парковки автомобилей на газонах и пешеходных зонах в центре города. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета.

Установлено, что возле Крымского академического театра кукол регулярно на газоне паркуются машины. В ходе рейда некоторые автомобилисты проявляли агрессию по отношению к членам комиссии. «Машины в наглую занимают пешеходную часть или проход к детским культурным и образовательным учреждениям, например, кукольному театру или музыкальной школе. Люди переживают за безопасность своих детей и общественный порядок. И их можно понять, так как речь идет о серьезных вещах – о человеческой жизни и здоровье», – отметила начальник инспекции Людмила Кухтеева.

СПРАВКА. В соответствии с Правилами по благоустройству территорий города Симферополя, транспорту строго запрещается заезжать на тротуары, пешеходные дорожки и зоны, газоны зеленых зон города, передвигаться и парковаться на них. Штраф составляет 350-800 грн.