В Симферополе задержали группу молодых людей с масками и ножами

политическая ситуация в Украине, В Симферополе задержали группу молодых людей с масками и ножами

В Симферополе были задержаны восемь молодых людей, у которых были обнаружены два ножа, газовый баллончик и переделанный файер. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД в АРК.

Молодые люди в возрасте от 21 до 26 лет были задержаны патрулем милиции в сквере на бульваре Ленина возле железнодорожного вокзала. Они привлекли внимание тем, что на одном из парней была маска с прорезями для глаз. Молодые люди были доставлены в опорный пункт милиции.

Там молодые люди пояснили, что использовали обмундирование для игры в страйкбол. По их словам, ранее они не были знакомы и впервые встретились только в опорном пункте милиции. В находившейся при них сумке были обнаружены и изъяты два ножа, маски, кустарно переделанный файер, газовый баллончик, теплые вещи, запас продуктов, щитки, наколенники и налокотники. Также у них были обнаружен флаг с изображением черепов и автоматов и флаг Украины. Кроме того, у одного из парней при себе был мотоциклетный шлем.

В ходе проверки выяснилось, что трое граждан – жители Симферополя, двое – Севастополя, двое – из Ялты, еще один – проживает в Симферопольском районе. Все молодые люди нигде официально не работают. По имеющейся информации, задержанные могли ожидать поезд, следующий в Киев.

Все изъятое направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

В Симферополе задержали группу молодых людей с масками и ножами