В Симферополе заложат «Аллею России»

В Симферополе заложат «Аллею России»

В Симферополе в День работников леса 21 сентября планируется проведение Всероссийской экологической акции «Аллея России», в ходе которой все регионы Российской Федерации произведут посадку растения-символа своего субъекта. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал председатель Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.

По его словам, территорией закладки аллеи Симферополь выбран не случайно, поскольку акцию приурочат к вхождению Крыма в состав Российской Федерации. «Конкретное место закладки аллеи в Симферополе еще обсуждается. Каждый регион Российской Федерации от себя привезет саженец и произведет посадку аллеи», – отметил он.

С мая по август текущего года во всех регионах РФ путем открытого общественного голосования будут выбраны растения-символы. Крымским растением-символом станет сосна крымская или кедр ливанский. Окончательное решение будет принято после согласования со строителями и дизайнерами.

Также в этом году в Крыму пройдут всероссийские экологические акции «Живи лес!» по осенней высадке леса, а также Всероссийский день леса по восстановлению российских лесов. На сегодняшний день в ходе весеннего этапа экологических акций в Крыму высажено более 7 тыс. саженцов на 5 га территории.