В Симферополе завершился новогодний турнир по фигурному катанию среди детей

Фигурное катание, В Симферополе завершился новогодний турнир по фигурному катанию среди детей

Сегодня в Симферополе в Ледовом дворце прошел I Крымский новогодний турнир по фигурному катанию среди детей «На приз Деда Мороза».

На торжественной церемонии награждения победителей присутствовали Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета Василий Сукачев, председатель Ассоциации зимних видов спорта АРК Александр Черняго.

Почетные гости поблагодарили детей за удачные выступления, выразив уверенность, что среди них, несомненно, есть будущие олимпийские чемпионы. Также были отмечены труд и забота родителей и тренерского состава, которые терпеливо взращивают будущий свет фигурного катания Украины.

В свою очередь Александр Черняго отметил, что дебют турнира удался. «Это наш первый подобный турнир. Он показал, что зимние виды спорта в Крыму активно развиваются, ведь Крым – это не только море и солнце, но и активный отдых в зимний период», – подчеркнул он.

Среди 80 участников с разных городов Крыма и регионов Украины были выбраны победители по возрастным категориям от 4 до 11 лет. Каждый из участников выступил в одном одиночном катании и продемонстрировал свои умения в прыжках, вращениях и других трюках.

Подарки от Деда Мороза в виде мягких игрушек, а также торт получили все участники, а почетные грамоты и мобильные телефоны – лишь победители. Им также надели символические золотые, серебряные и бронзовые медали за 1, 2 и 3 место.

По словам организаторов, в будущем планируется сделать новогодний турнир в Симферополе ежегодным.

В Симферополе завершился новогодний турнир по фигурному катанию среди детей