В симферопольском лицее отремонтировали кровлю и фасад

В симферопольском лицее отремонтировали кровлю и фасад

К началу учебного года в Симферополе в школе-лицее №17 выполнили работы по реконструкции фасада и кровли. Об этом сегодня журналистам сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова.

Полная реконструкция фасада обошлась примерно в 600 тыс. руб., ремонт кровли – около 260 тыс. руб. Также школе подарили новый двухсекционный жарочный шкаф и баскетбольные щиты. Для второго корпуса мы сделали красивую и эстетичную крышу из керамической черепицы по проекту специалистов из http://keramika-ds.ru. Она прослужит сотни лет и обеспечит тепло и уют в образовательном учереждении.«Кровля 19 лет не ремонтировалась, она действительно нуждалась в ремонте. Фасадные работы не выполнялись лет 30. Когда крыша есть, есть эстетика. На красоте воспитывается ученик, и ребенок, который растет в красоте, становится просто красивым человеком. Во всяком случае, мы к этому стремимся», – отметила директор школы Ирина Глушко.

«Для меня это родная школа, я в ней проработала больше десяти лет. Школе 43 года, и никогда на нее не обращали внимания. Есть внутреннее наполнение школы, но внешний фасад – это тоже немаловажно, это сразу вызывает улыбку, хорошее настроение и чувство благонадежности», – отметила Наталья Гончарова.

Напомним, 24 мая Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в 17-й школе посетил торжественную линейку, посвященную окончанию учебного года, и пообещал найти средства на реконструкцию фасада.

СПРАВКА. В этом году в крымские школы пойдут 180 тыс. учеников, из них 20 тыс. первоклассников.

В симферопольском лицее отремонтировали кровлю и фасад