В симферопольском микрорайоне Белое-5 появился газ

Газификация, В симферопольском микрорайоне Белое-5 появился газ

Сегодня заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев принял участие в церемонии пуска природного газа в микрорайоне Белое-5 в Симферополе.

По словам Рустама Темиргалиева, в этом населенном пункте возникла проблемная ситуация из-за недобросовестных подрядчиков, которые собрали у местных жителей деньги и выполнили работу некачественно. «Вопрос был взят на личный контроль Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, были проведены совещания при участии городского совета. Кроме того, было пущено пробное давление, и в 47 местах зафиксирована утечка газа. Ликвидация всех этих проблем заняла время», – пояснил вице-премьер.

Он добавил, что сегодня природный газ поступил в 4 дома, в ближайшее время будут подключены еще 24 дома, но пока более чем 200 абонентов не будут подключены, вопрос будет стоять на контроле Совмина.

Кроме того, Рустам Темиргалиев сообщил, что в ходе вчерашнего совещания обсуждался проблемный вопрос газификации массива Хошкельды и возможность газификации поселка Аврора Раздольненского района.

Напомним, в следующем году планируется активизировать газификацию сел. Газом планируется обеспечить ряд сел Симферопольского и Белогорского районов

В симферопольском микрорайоне Белое-5 появился газ