В Бахчисарайском районе готовы выдавать соцкарты

Председатель Бахчисарайского районного совета Валентина Крашкина заявила, что район практически на 100% готов к выдаче карт населению по программе «Социальная карта крымчанина».

Картами смогут воспользоваться 35,5 тыс. жителей района, которые, благодаря заключенному с субъектами хозяйственной деятельности меморандуму о взаимопонимании, получат возможность купить со скидкой в 5-7% различные продовольственные товары, бытовую химию, медикаменты, воспользоваться услугами парикмахерской.

«Изначально мы сосредоточились на крупных магазинах с самым широким ассортиментом. Пока что такие есть только в Бахчисарае. В дальнейшем, конечно, мы будем продолжать работу по привлечению к проекту новых магазинов, и в первую очередь – небольших в сельской местности», – подчеркнула глава райсовета.

СПРАВКА. Программа «Социальная карта крымчанина» инициирована Председателем Крымской республиканской организации Партии регионов, Председателем Совета министров Автономной Республики Крым Анатолием Могилевым и направлена на оказание дополнительной поддержки наименее защищенным слоям населения. Согласно программе, льготные категории граждан смогут приобретать товары и получать услуги со скидкой до 7%. На сегодняшний день уже более 250 объектов сферы торговли и услуг, аптек поддержали программу. Воспользоваться картой смогут более 500 тыс. крымчан.