В Симферопольском районе ветеранам войны помогли благоустроить дворы

В Симферопольском районе ветеранам войны помогли благоустроить дворы

Сегодня в Симферопольском районе работники социальных служб оказали помощь ветеранам войны в благоустройстве придомовых территорий.

В частности, в рамках реализации проекта «Паспорт социальных потребностей ветеранов» двум ветеранам села Раздольное помогли скосить траву, облагородить подворье, установить скамейку. Кроме того, у одного из ветеранов в ближайшее время будет отремонтирован забор.

Проект работает по инициативе Президента Украины и направлен на выявление конкретных потребностей для каждого ветерана. Работники социальных служб, посещая ветеранов, заполняют паспора, после чего начинают работу по исполнению их потребностей.

Первый заместитель министра труда и социальной политики АРК Ирина Кручек отметила, что данная схема очень удобна и выгодна для ветеранов, так как они получают именно то, что хотят. «Все данные вносятся в паспорт, они достаточно конкретизированы, поэтому мы потом можем спокойно решить, как и кто будет выполнять просьбы ветеранов, и при необходимости привлекать средства на выполнение задачи», – рассказала замминистра.

Всего по Симферопольскому району было заполнено 319 паспортов, которые постепенно будут пополняться новыми просьбами.

В Симферопольском районе ветеранам войны помогли благоустроить дворы