В сквере Симферополя вандалы сломали кедр

сквер Республики, В сквере Симферополя вандалы сломали кедр

Сегодня в сквере Республики в Симферополе неизвестные вандалы сломали молодой кедр. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам симферопольского депутата Андрея Ростенко, происшествие вероятнее всего произошло ночью. «Какие-то нелюди погубили молодое деревце, которое заботливо было посажено руками таких же горожан, как и те, кто вдруг, то ли в подпитии, то ли в залихватском порыве посчитал, что можно без зазрения совести, а главное – безнаказанно, испортить и уничтожить то, что создавалось не тобой на радость людям. Когда сотрудники милиции патрулировали эту территорию в ночное время, то хоть как-то следили за порядком и сохранностью высаженных растений и оборудования. Сегодня мы опять имеем то, что имеем», – констатировал Андрей Ростенко.

Как сообщало КИА, городской голова Симферополя Виктор Агеев призвал симферопольцев беречь сквер и не допускать актов вандализма. В настоящее время в сквере дежурит милиция, также планируется установить камеры видеонаблюдения.

СПРАВКА. Сквер Республики открыли 1 июня в 229-й День города Симферополя на месте бывшей гостиницы «Астория». Там установлен фонтан, выполненный в виде земного шара, вращающегося над полуостровом Крым. В первый же день рыботы сквера из фонтана были выломаны стеклянные шарики, символизирующие города Крыма.