В следующем году Крым примет патриотическую эстафету

Великая Отечественная война, В следующем году Крым примет патриотическую эстафету

В честь 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Крыму пройдет патриотическая эстафета «Слава освободителям Украины!». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Эстафета пройдет в два этапа. Первый этап под девизом «Слава освободителям Крыма» пройдет с 8 апреля по 9 мая. Второй этап стартует 10 мая и продлится до 28 октября. Он будет посвящен повышению социальной защиты ветеранов, оказанию адресной помощи защитникам Отечества. «В следующем году мы празднуем важную юбилейную дату – 70-летие освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. А в 2015 году, который Президент Украины объявил Годом ветерана Великой Отечественной войны, мы будем отмечать 70 лет Великой Победы. Наша задача не только провести эти мероприятия на достойном уровне, но и оказать каждому ветерану помощь. Это долг власти и всего общества», – отметила заместитель Председателя Совета министров АРК Ольга Удовина.

Кроме того, в рамках эстафеты будет организован автопробег, а также научно-практические конференции, уроки памяти, конкурсы патриотической песни, экскурсии в музеи, походы по местам боевой славы. Планируется благоустроить мемориальные комплексы и памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны.