В Советском районе более 500 человек официально считаются безработными

В Советском районе более 500 человек официально считаются безработными

По состоянию на 30 марта численность граждан, которым присвоен статус безработного, в Советском районе составляет 530 человек. Об этом сообщили в администрации района.

При этом численность граждан, состоящих на регистрационном учёте в целях поиска подходящей работы в качестве безработных – 580 человек. Пособие по безработице получают 489 жителей района.Среди наиболее востребованных профессий в Советском районе: бухгалтер, водитель автомобиля, врач, фельдшер, акушер, медицинская сестра, механик, электромонтер, слесарь-сантехник, педагог-организатор, педагог–психолог, инспектор МВД.

Обычно при поиске квалифицированного персонала используют соответствующие профильные сайты или обращаются в компанию HeadHunter. К примеру на http://kiev.hh.ua есть много вакансий австослесарей, автомаляров, специалистов по техобслуживанию автомобилей. Компании которые ищут нужную специальность могут воспользоваться расширенным поиском,  посмотреть вакансии на карте, а также следить за вновь поступившими вакансиями по запросу.

Общий уровень безработицы по Республике Крым на конец 2014 г. составлял 6,5%, уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 24 марта 2015 года  - 1,66%.

Как правило безработица крымчан зависит от курортного сезона на полуострове, и этой весной вакансий стало в полтора раза меньше чем в прошлом году, к тому же влияет фактор перемещения граждан со стороны материка, которые также ищут работу.
Большая часть предложений – в секторе продаж. Это и продавцы консультанты и специалисты активных продаж.