В СПбГУ выделены бюджетные места для абитуриентов из Крыма и Севастополя

В СПбГУ выделены бюджетные места для абитуриентов из Крыма и Севастополя

В Санкт-Петербургском государственном университете выделено дополнительно 36 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма и Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба университета.

Условия поступления в магистратуру для них будут такими же, как для остальных граждан Российской Федерации, но прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета имеет свои особенности. Абитуриенты из Крыма и Севастополя смогут поступить в СПбГУ как в рамках общих контрольных цифр приема, так и на бюджетные места, выделенные специально для граждан этих субъектов федерации. Кроме того, они могут заключить с университетом договор об оказании платных образовательных услуг. Из общего количества мест 19 приходится на магистерские программы, 13 – на программы бакалавриата, и 4 – на программы специалитета.

Подать документы для поступления на первый курс образовательных программ бакалавриата и специалитета крымчане могут до 6 июля (у лиц, поступающих по результатам экзаменов, которые СПбГУ проводит самостоятельно) и до 13 июля (у поступающих по результатам ЕГЭ).

В этом году прием документов и выездные вступительные испытания университет проводит и непосредственно в Крыму: 3-4 июля комиссии будут работать в Севастополе, 5-6 июля – в Бахчисарае. Выездные вступительные испытания для граждан России, проживающих на территории Республики Крым и Севастополя, будут проходить в период с 7 июля по 10 июля в соответствии с графиком, опубликованным на сайте СПбГУ. Полная информация о правилах приема в СПбГУ представлена на сайте приемной комиссии.