В Страсбурге прошла презентация Крыма

Евроинтеграция, В Страсбурге прошла презентация Крыма

Вчера в Страсбурге (Франция) в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы состоялась презентация Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

Презентацию открыл посол Украины в Совете Европы Николай Точицкий, который отметил особое место Крыма среди других регионов Украины как единственной автономии, имеющей многонациональный состав населения и обладающей богатейшим историческим наследием.

Выступивший на презентации председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Хервиг ван Стаа поблагодарил крымскую делегацию и лично спикера крымского парламента Владимира Константинова за возможность познакомиться с уникальными традициями и историей Крыма, а также отметил, что сегодня полуостров по праву считается природной жемчужиной Европы.

В свою очередь, Владимир Константинов выразил благодарность Совету Европы за предоставленную возможность представить Крым европейской общественности. «Для Украины и Крыма важен плодотворный контакт с представителями других государств», – подчеркнул спикер и выразил надежду на то, что презентация даст более полное представление европейцам об автономии, ее историко-культурном наследии, природном и экономическом потенциале.

Гости презентации получили возможность попробовать блюда многонациональной крымской кухни и продегустировать продукцию лучших винодельческих предприятий автономии. Свое мастерство продемонстрировали мастер песочной анимации Ксения Симонова и музыкант-виртуоз Энвер Измайлов.

В Страсбурге прошла презентация Крыма