В Судаке пройдет библиотечная конференция

В Судаке пройдет библиотечная конференция

9-15 июня в Судаке будет проходить XXI международная конференция «Крым 2014» «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Об этом сообщили организаторы.

Темой конференции станет взаимодействие библиотек и читателей в новой информационно-коммуникационной среде XXI века. Также будет сделан акцент на интеграции Крыма и Севастополя в российское информационное пространство. «Конференция освещает последние достижения и инновации в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей, в первую очередь, образования, издательского дела, книжного бизнеса, правовых аспектов информационной деятельности, будущего электронной книги. В ее рамках обсуждаются законодательные проблемы и инициативы, вопросы обеспечения доступа к электронной и печатной информации широких слоев населения», – отметили организаторы.

В торжественном открытии 9 июня примут участие представители крымских и российских органов власти. Для участников конференции предусмотрены творческие встречи, литературные чтения, интеллектуальные шоу, встречи с режиссерами и продюсерами на киноклубе.