В торговых сетях Симферополя снизились цены на социально значимые продукты

В торговых сетях Симферополя снизились цены на социально значимые продукты

По результатам ежедневного ценового мониторинга, проводимого Министерством экономического развития и торговли РК, по состоянию на 13 июня в супермаркетах Симферополя «АТБ» и «Яблоко» наблюдается положительная ценовая динамика. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Так, в супермаркете «Яблоко» снижены розничные цены на отдельные виды социально значимых продуктов питания, в том числе на сахар, крупу гречневую и яйца куриные – на 4-5%, на молочную продукцию – на 2-3% (за счет снижения торговых надбавок с целью стимулирования спроса на реализуемую продукцию).

В супермаркете «АТБ» розничные цены снижены на муку пшеничную, сахар и молочную продукцию – от 1,4% до 1,8% (за счет снижения торговых надбавок), а также на рис, крупу гречневую, макаронные изделия, колбасу вареную, масло сливочное и растительное – от 16% до 21%, на морковь – на 29,5% (за счет снижения оптово-отпускных цен).

Как сообщало КИА, Министерство экономического развития и торговли Крыма инициирует мониторинг цен в торговых сетях полуострова с помощью фото и видео-фиксации.