В Трудовом Симферопольского района начали строительство нового детсада

В Трудовом Симферопольского района начали строительство нового детсада

Вчера в Трудовом Симферопольского района был заложен камень в строительство первого детсада, профинансированного из федерального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Крыма.

«Сегодня большой праздник не только для вас, жителей села Трудовое, праздник для всего Крыма. С сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы и реконструкция 41 дошкольного учебного заведения по всей Республике Крым, благодаря тому, что Правительство Российской Федерации выделило огромнейшую сумму, которую Крым никогда еще не видел, 577 млн. рублей только на дошкольное образование», – отметила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Журба на торжественной церемонии.

Детсад на 160 мест будет обслуживать детей из 9 сел Трудовского сельского совета. Построить его планируется к следующему учебному году (2015-2016).

Напомним, на 1 июня 2014 года на территории Трудовского сельсовета проживает 928 детей дошкольного возраста, 116 детей 7-летнего возраста. Сельский совет не имеет дошкольных учреждений, позволяющих принять столько детей.