В Украине достаточно ресурсов для бесперебойной работы банков, – глава Нацбанка

В Украине достаточно ресурсов для бесперебойной работы банков, – глава Нацбанка

Несмотря на сложную ситуацию в стране Национальный банк Украины и банковская система работают в обычном режиме. Об этом в своем видеообращении заявил глава Национального банка Украины Игорь Соркин.

По его словам, система электронных платежей Нацбанка функционирует без сбоя. «Нацбанк проводит стандартные операции, так же мы работаем над дополнительными инструментами предоставление своевременной поддержки ликвидности банков для того, чтобы они своевременно выполняли свои обязанности перед клиентами», – отметил глава Нацбанка.

Также он сообщил, что у Нацбанка достаточно ресурсов для обеспечения бесперебойного подкрепления банков наличными средствами в национальной валюте на всей территории Украины. «Наш главный приоритет – защита интересов вкладчиков и стабильность банковской системы», – резюмировал Игорь Соркин.

Напомним, сегодня в Симферополе выстроились очереди в банкоматы. По данным пресс-службы, крымское региональное управление «Приватбанка» не блокировало карты, а наличности в банкоматах не хватает из-за паники населения.