В Украине провоцируют гражданский конфликт, – социолог

политическая ситуация в Украине, В Украине провоцируют гражданский конфликт, – социолог

В Украине идет попытка спровоцировать гражданский конфликт. Об этом украинский социолог, учредитель группы компаний «Research & Branding Group» Евгений Копатько заявил на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».

По его мнению, революционеры уже забыли о своих изначальных требованиях по евроинтеграции, сегодня стоят совершенно иные задачи. «Сейчас провоцируется и развивается гражданский конфликт», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, слова о предчувствии гражданской войны сегодня как никогда актуальны.

При этом Евгений Копатько подчеркнул, что в гражданский конфликт намеренно будут втягивать большое количество людей, которыми манипулируют путем психологического воздействия через СМИ.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. Конечная цель – приход к власти.