В Улан-Удэ провели Дни Крыма

В Улан-Удэ провели Дни Крыма

В Улан-Удэ (Республика Бурятия) 18-19 апреля состоялись Дни Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

По словам заместителя министра курортов и туризма РК Игоря Котляра, Крым и Бурятия готовы обмениваться делегациями детей, пенсионеров, инвалидов. Уже этим летом в Бурятию приедет первый студенческий отряд. «У нас была встреча в министерстве образования, и мы говорили о том, что уже этим летом на Байкал могут ехать студенты наших вузов. Эти программы действовали раньше, но про них все забыли, мы планируем их возобновить», рассказал Игорь Котляр.

Одним из основных мероприятий стало участие делегации в XI Республиканской туристской выставке – ярмарке «Туризм и отдых в Бурятии». На этой выставке обсуждалась возможность организации прямых авиарейсов между Бурятией и Крымом. Бурятия не попала в федеральную программу субсидирования перелетов, но работа над этим сейчас ведется.

Также в рамках реализации проекта проводились презентации курортно-туристического потенциала Крыма для представителей туристических компаний и крупнейших предприятий региона, были организованы воркшоп для туроператоров регионов России, прямые эфиры на теле- и радиоканалах, пресс-конференции и деловые встречи с представителями власти для обсуждения вопросов развития двустороннего сотрудничества в туристической сфере.

СПРАВКА. «Дни Крыма» – проект Министерства курортов и туризма АРК, позволяющий обеспечить широкую информационную кампанию о возможностях крымского санаторно-курортного оздоровления в различных регионах Украины, странах СНГ и Балтии, которые определены в качестве приоритетных.